欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

政府承诺今年中旬完成松山湖公交站台建设 还算数吗?

噪音污染 发布日期2022-05-23 07:22:17 状态: 已回复 编号:342023
处理用时:1天0小时39分
尊敬的各位领导,松山湖新兴园站、工业东路站、中小科技园站、华为站、清竹园站、松山湖北站,等等站点拆除以已经2年多了,市民每天经受风吹日晒雨淋,政府回复说今年年中旬建设完毕,现在已经马上年中旬了,还没有一点动静,政府承诺的事,会兑现吗?为人让你们服务。谢谢各位领导。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民,您好!
一、工业东路中小科技创业园、工业北路华为、工业北二路月荷居及学府路教师村等站已列入第五批公交停靠建设计划,由于年初受疫情影响,工作有所延迟,目前已开展公交站工程施工方案设计,预计在今年内建成并投入启用。
二、非常感谢您参与到我们公共交通的建设,提出您宝贵的意见。
                             东莞市交通运输局松山湖分局
                                       2022年5月24日

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 平头百姓平头05-23
    同问,现在区别对待太明显了,这些地方属于是二等公民?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博