欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

废品垃圾场影响市容市貌整治

傅春梅 发布日期2022-05-23 08:13:34 状态: 已回复 编号:342017
处理用时:38天22小时50分
一:废品收购站建在小区隔壁,露天营业,灰尘,苍蝇🪰满天飞,严重影响身体健康。二:叉车每天07:30工作到下午18:30.中午休息一小时,一辆叉车铲纸皮,一辆铲死钢烂铁,车子工作过程发出巨大的噪音,长期以来致使睡眠质量差,脾气暴躁。三:
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您的投诉件后,城管分局工作人员于6月27日巡查至育贤路新城市广场旁废品收购站处,对收购站内人员进行沟通,反馈市民诉求,责令收购站严格在工作时间内进行规范作业,检查作业中产生的噪音问题,并清理好收购站内的卫生。后续,城管分局将督促社区对该收购站问题进行跟进。如市民发现城市管理方面问题,可致电城管分局24小时值班电话0769-87789226。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博