欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

拒不整改

用户eMGbAB 发布日期2022-05-23 09:03:03 状态: 已回复 编号:342035
处理用时:4天3小时33分
一个月前投诉虎门镇博涌社区位于太宝路卢屋天桥旁的卢屋联队集体物业(一层建筑)铺位,自从二手房东承租后转租经营了四家大排档后,一到晚上五点开始到明天早上五点开始经营,其大排档厨房为直排油烟,同时有部分大排档将油烟鼓风机外置台面上,每晚隆隆声的,鼓风机声和油烟昧严重影响居民休息和生活,一个月前投诉要求将鼓风机搬回室内和做烟通排放(联队也做了回复),卢屋联队虽然做了一条烟通统一排放,但一个月过去了?二手房东及大排档经营者仍然置之不理进行整改,现和以前投诉的无改变,然希望博涌社区综合治理办公室能处理好这问题。
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!你反映的问题已收悉,现回复如下:2022年5月23日,我分局派出执法人员联同博涌社区工作人员到投诉现场进行调查,发现该店确有排放油烟情况,执法人员现场对相关当事人进行批评教育及责令其加装抽油烟机和对油烟管进行整改,同时安排属地社区对此情况进行监督跟进。如有城市管理方面的问题,可致电市政务服务热线或通过微信公众号“东莞数字城管”进行反映。 感谢您对城市管理工作的监督与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 用户eMGbAB05-27
    今天接回复,但到今天仍没有解决,我也不知道什么时候真正能处理好这事。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博