欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

金地格林和龙光之间的道路施工

dgk2019 发布日期2022-05-23 09:10:35 状态: 已回复 编号:342041
处理用时:1天6小时0分
问题1:金地的格林和龙光君御华府、万科金御缇香之间的道路施工已经持续好几个月了,为何迟迟不能完工(图1~2)?请问这个道路工程大概什么时候可以竣工?
问题2:金地格林和龙光之间正在修的辅道将来是专门用于行人的吧?我看到旁边堆放了灰色的方块石砖(图3),是不是将来全部铺这种砖?建议中间可否按照绿道标准施工,铺为红色沥青地面(图5),因为方块石砖下雨后特别湿滑,另外还容易破碎。目前东莞很多道路两旁马路牙子上的的人行道都在改成绿道(图4~5),何不一次性规划到位?谢谢!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您提出的建议已收悉,现回复如下:经研究,大岭山镇君御华府周边道路人行道升级改造工程目前因工程变更暂停施工,目前建设辅道主要作为人行道,经公用事业服务中心与施工单位沟通,拟对原计划花岗岩地面更改为透水砖,目前因项目已完成招投标工作,按照绿道标准施工将超出工程合同价,因此,您提出的建议暂时不予考虑。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

5分
点评:回复即时,怼问题给予了合理解答!

我要说两句

1参与

1评论

  • dgk201905-24
    改为透水砖比花岗岩好多了!地面不会存水,也更加防滑!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博