欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

落户资料咨询

小小131415 发布日期2022-05-23 09:28:04 状态: 已回复 编号:342060
处理用时:4天3小时24分
您好!近期打算把户口从湖南迁到东莞,网上已经审核通过了我的人才入户准入资格。由于我在虎门买了房,想把户口落到新房下面,但是目前还未收房未办理房产证,不知道去现场办理时关于房产需要提供哪些资料?是否需要带合同?谢谢。
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,诉求人已通过人才入户准入资格办理入户。关于诉求人欲将户口落到新房住址的问题,如诉求人有购房合同可申请入户。5月24日14时30分,我局户政中队民警已联系诉求人作解释工作。如有疑问,请联系虎门公安分局治安管理大队户政中队,联系电话:0769-88729008。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博