欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

快递车在小区肇事逃逸

东莞,紫星 发布日期2022-05-23 09:45:37 状态: 已回复 编号:342088
处理用时:2天7小时34分
东莞常平紫荆花园,中通快递三轮车。在小区里面,快递车碰到小朋友后逃逸。联系快递公司,快递公司说不是他们管。投诉也没有用。已经报122,122,去常平交警大队,交警大队叫家长自己查监控处理
问政部门:常平
分享

官方回复

常平交警大队处理意见:尊敬的市民,您好!2022年5月23日我大队收到东莞市政府热线编号28052312524950401号信访事项,您反映快递车在小区肇事逃逸问题已收悉,肇事现场无监控,我大队民警正在按程序调查处理该案件。如有疑问欢迎市民来电咨询,电话:076981897303。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博