欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市人民医院(红楼院区)停车收费不合理

zzyqq02 发布日期2022-05-23 10:19:00 状态: 已回复 编号:342073
处理用时:4天0小时24分
东莞市人民医院(红楼院区)万江区的停车费,有门诊缴费记录或住院号这些才可以享受服务对象停车收费,但是,在门诊开单去照CT或者拍片子等情况,缴费当天根本排不到做CT!当天缴费,只能预约几天后去照CT,而在照CT当天并未发生缴费,导致停车缴费系统显示非服务对象!!没有人想一件事跑几次医院,是因为医院的原因导致当天无法做有关检查,而隔天去做检查,还不能作为服务对象缴停车费,极其不合理,医院应该予以整改,只要当天该病人有在该医院就诊或检查的记录,就该享受服务对象的停车缴费待遇!
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!来信收悉。医院已与您联系及详细解释有关情况,您表示理解。感谢您对医院工作的监督及反馈宝贵的意见,市人民医院将秉承“全心全意为人民服务”理念,继续做好各项服务工作。

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

3评论

  • 网友9527啊05-26
    人民医院现在就是没关系,你看个病都要把你熬个半死先
    回复 晓鏋:市人民医院党支部不为民办好事,办实事。停车收费增加就诊患者费用,为医院创收!。
    回复
    0
    举报
  • 晓鏋05-24
    市人民医院党支部不为民办好事,办实事。停车收费增加就诊患者费用,为医院创收!
    回复
    0
    举报
  • Ness05-23
    市人民医院党支部不为民办好事,办实事。停车收费增加就诊患者费用,为医院创收!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博