欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥恒泉社区服务中心人社态度差

秋风落叶-2x 发布日期2022-05-23 11:36:26 状态: 已回复 编号:342103
处理用时:4天5小时19分
本人新入户东莞,咨询孩子和本人购买社保事宜,对方态度差,不愿意多说话,一问三不知,让我去发展中心问,发展中心说本地社保要咨询恒泉社区,她还让我去发展中心,问下老家买的医保有没有用 能不能转移之类的话,基本不愿回答,问下本人社保现在是职工社保能不能转本地居民社保,她的回答是。你想转就转 有什么影响我不管,国家政策不是我说的算,停掉你现在来买,我在问那我之间的职工社保能累计吗 她就回答不知道,我问了那么多句话,没有一句能好好说话,跟欠钱不还一样。再镇上发展中心办理业务有专门的人员解答服务,还有人员引导叫号,窗口服务态度非常好,能完美的解释你想要明白的问题,不是我故意夸张这个,镇上跟社区工作态度相差这么大吗?这让我作为一个新莞人当时就感觉到很生气!!望有关领导核实
问政部门:横沥
分享

官方回复

恒泉社区现有参保人数情况:养老2343人,医疗9663人。恒泉社区只有一名负责社保的专职工作人员,工作量较大,并且只有一个社保系统,可以查询的权限资料较少,导致居民群众办理社保时要多跑一次政务大厅。下来,恒泉社区对工作人员强化管理,提升服务效能,以更大的热情服务群众,致力提供质量更好档次更高的社区服务。

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

3评论

  • 乱离人06-13
    官方的意思是人员少,劳动强度大,导致服务不到位,那就招人啊。不过,我每次去碰到的工作人员态度都挺好的,太幸运了!
    回复
    0
    举报
  • 四毛哥05-27
    脸难看?
    回复
    0
    举报
  • 自由自在多好啊05-23
    整个东莞政务水平就这样,习惯就好,哈哈
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博