欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

碧桂园天麓山二期东南门入口占道经营

CharmZha 发布日期2022-05-23 11:52:05 状态: 已回复 编号:342102
处理用时:4天5小时29分
碧桂园天麓山二期东南门入口,长期有人开车占道经营,卖西瓜,榴莲等物品,严重影响交通秩序和市容市貌,城管部门应该定期巡查,对此行为进行处罚。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
收到投诉后,2022年5月26日我分局立即组织执法人员前往投诉地点检查,到达碧桂园天麓山二期东南门入口,对投诉所述的情况进行调查。现场对无照商贩进行城市管理相关法律法规的教育,劝告涉事人员不要再有乱摆卖行为并驱赶涉事人员离开,涉事人员在执法人员督导下已撤离,道路已恢复畅通。下来,我分局联系石鼓社区城市管理人员,要求加强该路段的执法巡查力度,我分局也将会加强对该地区城市管理工作,加大巡查力度与监管,做好跟踪工作。如有疑问,请联系东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局,联系电话:19902616928。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 人于05-30
    这回复.把石鼓的复制粘贴来的吧?看看交斤的回复,千篇一律.有意义吗.
    回复
    0
    举报
  • 用户ER0jv605-23
    投诉一下那个垃圾站,看看能不能搬走呀?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博