欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉广龙高速大岭山西收费站,出口只开2条道,排长龙

yukia 发布日期2022-05-23 13:45:42 状态: 已回复 编号:342154
处理用时:1天16小时45分
经常路过看到大岭山西收费站,出口只开2条道,隔壁7 8条道都闲置不用,再加上大岭山西站对扫码出站,查得很慢,经常那2条道排长龙。
今早(5月23日)大概8点18分左右,2条车龙长得,搞得2台车追尾,有条车道暂时通行不了,工作人员才有点知觉,开多隔壁条ETC车道,唉,早知今日,何必当初,你们当时开多几条车道,就不会造成过度拥挤,发生追尾刮擦事故。不信你们可以查回5月23日早上8点多的监控,批评大岭山西收费站。
开多几条ETC车道又不需要太多人手,你看看附近的上屯收费站,差不多10条出口车道都开到满,不像大岭山西站,长期闲置车道不用。
还有,即使大岭山西站为了私利,节约成本,不想派多点人手,那就对扫码出站灵活点,贴个公告,从市外过来才扫码,查码,以及ETC感应到车入口是市外的,才拦下来查码,东莞市内流动都要扫码,多此一举,其他收费站很多都只是抽查,不用全部一个个慢慢地排长龙查。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,现回复如下:您好!根据市防疫主管部门近期疫情防控专项工作开展部署,由公安部门牵头,协同交通局、卫健局等部门在市内高速公路收费站出口设置“便民核酸服务点”,以此强化防疫管理工作措施。过程中因扫场所码、查看健康码及行程卡等工作开展需要,令到您的整体通行时间较以往有所增加,为此我们向您表示歉意。为争取尽量减小“便民核酸检测点”工作开展过程中对民众出行造成的影响,各收费站已根据现场车流量情况及市防疫主管部门的管理要求,通过增加人员及完善各区域场所码配置,动态调整收费车道开启数量,并安排专人前置开展扫场所码指引、查看健康码及行程卡等工作,尽力提高各相关环节的工作效率。最后,请广大市民对我市防疫主管部门关键时期在高速公路出口设置“便民核酸服务点”的工作给予理解和支持,提前选择好通行车道和扫场所码,并根据现场人员指引做好防疫工作,共同提升整体通行效率。为做好疫情防控,请戴好口罩。!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博