欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉噪声

丽霞VBgyn 发布日期2022-05-23 13:48:46 状态: 已回复 编号:342152
处理用时:2天22小时59分
东莞市厚街镇康乐南路298号三楼噪声非常大,严重影响到二楼全体人员的身心健康,部分同事已经出现高血压和极度烦躁。
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民:
您好,您反映的东莞市厚街镇溪头村康乐南路298号三楼做织带工厂排放噪音扰民情况。2022年5月23日,厚街生态环境分局派员到您反映的东莞市厚街镇溪头村康乐南路298号三楼东莞市经纬纺织科技有限公司进行检查。该单位已办理营业执照和环保登记备案手续,主要从事纺织加工,设织带机40台等生产设备,生产时和楼下有共震噪音产生,经协商现场双方已达成调解处理方案确保减少噪音排放。为妥善解决问题,如您对该区域发现新的举报线索,可拨打厚街生态环境分局举报服务热线:0769-85996600进行反映。上述有关情况,厚街生态环境分局已向您进行说明。感谢您对东莞环境保护的关注与支持。




(公章)
东莞生态环境局厚街分局
2022年5月23日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博