欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

金龙物业违规在采光和通风处盖铁皮

我命由lWeAq 发布日期2022-05-23 14:13:14 状态: 已回复 编号:342148
处理用时:3天17小时59分
万江共联金龙物业管理违规在住户采光和通风空间加盖铁皮,严重影响了8户业主的日常生活、身心健康,白天不开灯根本看不清,而且抽烟机的烟都往室内窜,业主在发现加盖之时后也向物业反馈,其也承诺拆除,但过了十几天又不见拆,业主多次追问物业,却在推拖,请有关部门帮帮我们吧,金龙物业电话是0769-22707438,谢谢!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:东莞市城市管理和综合执法局万江分局执法人员于5月24日16时到万江街道共联金龙路89号勘查。经查,现场发现该处楼宇通风采光空间上加盖铁皮,金龙物业工作人员表示该加盖铁皮用作为遮风挡雨使用,执法人员现场责令金龙物业限期内将加建的铁棚进行拆除,接下来,分局执法人员将加强巡查管理,落实属地社区做好属地管理工作并督促金龙物业尽快完成拆除工作。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博