欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉噪声严重超标

岁月如TRbE9 发布日期2022-05-23 14:20:32 状态: 已回复 编号:342146
处理用时:2天22小时17分
东莞厚街镇溪头村康乐南路298号三楼做织带工厂,确实溪头环保的和房东也下来查看过。但是他们也束手无策,噪音也没有进一步降低改善!反而今天的噪音变本加厉更响吵的头疼。溪头环保也没有办法再进一步去处理解决,所以还需希望镇环保部门出面处理好此事。谢谢!
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民:
您好,您反映的东莞市厚街镇溪头村康乐南路298号三楼做织带工厂排放噪音扰民情况。2022年5月23日,厚街生态环境分局派员到您反映的东莞市厚街镇溪头村康乐南路298号三楼东莞市经纬纺织科技有限公司进行检查。该单位已办理营业执照和环保登记备案手续,主要从事纺织加工,设织带机40台等生产设备,生产时和楼下有共震噪音产生,经协商现场双方已达成调解处理方案确保减少噪音排放。为妥善解决问题,如您对该区域发现新的举报线索,可拨打厚街生态环境分局举报服务热线:0769-85996600进行反映。上述有关情况,厚街生态环境分局已向您进行说明。感谢您对东莞环境保护的关注与支持。


(公章)
东莞生态环境局厚街分局
2022年5月23日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博