欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

金富路已破烂不堪至今仍未施工

榛庡啺520 发布日期2022-05-23 15:33:43 状态: 已回复 编号:342183
处理用时:2天0小时19分
这条路应该是全寮步最烂的路,而且每天在华宇钢结构工厂门口经常违停大货车,安全隐患非常大,希望政府能尽快把道路修好
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,目前,金富路改造项目正在进行施工图方案设计,正按程序完善相关工程建设前期手续,计划今年下半年招标施工建设。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 阿阿王06-18
    希望看到那条路真正的动工!
    回复
    0
    举报
  • 东莞星星哥05-24
    违停的货车,卖小吃的摊,加上坑洼的路面,真的无法言语,领导们都去看看吧。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博