欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖中小科技园公交站台对比松山湖中心区域的公交站台为何如此简陋,这是为什么?

平头百姓平头 发布日期2022-05-23 18:28:39 状态: 已回复 编号:342229
处理用时:1天16小时15分
尊敬的领导:

       请你们百忙之中,能够移步到中小科技园公交站台看一下,为何公交站台弄的现在如此简陋?你们再到中心区看下公交站台,让我深深的感觉到,这个片区属于二等公民区吗?
问政部门:松山湖
分享

官方回复

您好!
《关于28052400224518301》的投诉收悉。现回复如下:
一、工业东路中小科技创业园公交停靠站已列入第五批公交停靠建设计划,目前已开展公交站工程施工方案设计,预计在今年内建成并投入启用。如对您造成出行不便,敬请谅解!
二、非常感谢您参与到我们公共交通的建设,提出您宝贵的意见。
                        东莞市交通运输局松山湖分局
                                  2022年5月25日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博