欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山镇卢远路往14号路方向红绿灯左转塞车,直行却没有什么车。

小小的网民一个 发布日期2022-05-23 18:45:13 状态: 已回复 编号:342228
处理用时:6天17小时30分
茶山镇卢远路往14号路方向红绿灯左转塞车,直行却没有什么车。,茶山镇卢远路往14号路方向,左转口这里经常塞车。建议中间车道增加可以左转的方向指示路标。
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于车辆道路规划情况的问题,茶山镇交警大队经主地研究后,并没发现该道路早晚高峰期间有造成交通拥堵的现状,因此认为原方案是有一定合理性,可以更好地保障车辆通行安全及交通秩序,故茶山镇交警大队暂不考虑采纳您的建议,请您遵守指示灯行驶。如有疑问,请联系茶山镇交警大队,联系电话:0769-86488882,感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

1分
点评:应该在中午12点左右,下午6点左右。观察车流量。左转明显比直行车流量多了好几倍。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博