欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

私立学校在读能转公办学校吗?

用户sEmH82 发布日期2022-05-23 19:10:52 状态: 已回复 编号:342220
处理用时:1天17小时58分
小孩在塘厦水霖学校读三年级,现在企业有公办学校的名额,询问能不能插班转去公办学校?望回复,谢谢!
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
塘厦镇企业人才子女入学通知暂未发布,请家长关注“塘厦教育信息”公众号。企业人才子女主要解决起始年级入学申请,非起始年级入学要根据镇公办学位实际剩余情况,经研究决定后再给予安排。
如有疑问,请联系塘厦镇教育管理中心基教组,电话:82035116。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 鐎氱埜鍝?05-25
    符合公办就读条件的可以到镇教育办申请
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博