欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

阻挡交通行人安全

aqaq 发布日期2022-05-23 19:46:58 状态: 已回复 编号:342210
处理用时:1天18小时22分
@万江交警 麻烦即时查处 经常很多停在万江官桥滘牌坊下乱停乱放小车,下图小车长期在傍晚至早上9点停在此位置,阻挡单车及早上学生返学,影响安全,距离10米大把车位不停,请马上处理,谢谢!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 1、针对市民反映的情况,我队将安排执勤警力加强该路段的巡逻管控工作,对违法停放的车辆进行教育和劝离,达到条件的按规定进行处罚。同时,我队将定期开展交通安全宣传活动,提高广大驾驶员的交通安全意识和驾驶素质,树立文明合理停放车辆的理念,全力保障交通秩序。
2、我队就该情况向粤S816ZB号牌小车车主进行批评教育,要求其自觉遵守交通法规,按规定停放车辆。
2、市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打我队24小时值班电话0769-22288122,我队将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。如有疑问,请联系万江交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:非常不满意!!!2、我队就该情况向粤S816ZB号牌小车车主进行批评教育,要求其自觉遵守交通法规,按规定停放车辆。 “非常不满意,说了等于沒说” ……麻烦早上7:00来看下,再悠匆纳税人吧· 回复,呵呵,我们未够钟上班,等中午再来调查……,然后回复,未发现以上违章车辆…………

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博