欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

咨询寮步外国语学校

zyxi17 发布日期2022-05-24 00:15:09 状态: 已回复 编号:342250
处理用时:2天8小时28分
你好,寮步外国语学校是否有计划以后逐步只招小学生、不办初中了?如果没有初中班,那么寮步外国语学校小升初是否直升东莞外国语学校,或者用其它什么方式解决小升初的问题?
问政部门:寮步
分享

官方回复

关于“咨询寮步外国语学校”的诉求拟办单收悉,现回复如下:
寮步镇外国语学校是一所九年一贯制公办学校,目前没有不办初中的计划。对于升学问题,镇教育管理中心将做好统筹安排,请市民放心。

问政人评分

4分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博