欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

已办理房贷提前还款,银行迟迟不扣款

不说话的慵懒鼠 发布日期2022-05-24 07:08:47 状态: 已回复 编号:342261
处理用时:6天2小时47分
本人在2022年4月12号去中国银行长安支行(东莞市长安镇长青北路西侧中惠山畔名城)办理了房贷商转公提前还款申请,经银行同意告知会在5.12后三个工作日内处理。本人于5月11日已经把剩余欠款打入中国银行卡里,但至今已经半个月过去了中国银行仍然没有扣款。银行不扣款就需要继续银行月供,另外由于公积金已经放款,下个月就需要还公积金月供,这样就需要双重月供。与对应中国银行客户经理打电话,他告知扣款是东莞分行(东莞市莞太路南城段72号)处理,是东莞分行迟迟不操作,并以各种银行考核、无法操作等原因敷衍了事。现在疫情期间收入减少,双重贷款生活压力巨大,望政府多替百姓着想,帮忙尽快处理此事,感谢!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民:
     感谢您对我行的支持与意见!我行已安排专人与您联系,并跟进处理您该项业务诉求。如您还有其他业务需求,请拨打东莞中行电话0769-22819888,或到我行网点进行咨询。对于给您造成的不便,我行深感歉意。感谢您的支持与理解!

问政人评分

5分
点评:处理迅速

我要说两句

1参与

1评论

  • 鐎氱埜鍝?05-25
    这个要找银监会,这个条款太欺负人
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博