欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

邮政管理局不作为

sky潮叁國? 发布日期2022-05-24 08:28:31 状态: 已回复 编号:342281
处理用时:6天6小时20分
本人于本月即5月6日通过韵达快递公司单号为:432538871595150本人为寄件人 发了一双价值500元的定制鞋快递给客户,且是由厚街镇区发至目的地南城区的,至今5月24日为止快件未派送多次咨询韵达快递公司处理均未有任何回应,通过快递员得知其快递公司南城区站点倒闭,目前快件找也找不到 退也退不回 快递公司也未予赔偿,本人大概在5月16日投诉至邮政总局,客服也答应登记处理,至今也未有任何回复!
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,2022年5月28号韵达快递回复:此件我司处理员已联系客户处理赔付,已登记客户支付宝账号,7-15天完成转账。客户无异议.
5月30日,东莞市邮政管理局申诉中心回访申诉人:如您对企业答复结果与异议或者有其他问题,可再次来电反映,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博