欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

君汇半岛小区停车费问题

kkkk9 发布日期2022-05-24 09:39:23 状态: 已回复 编号:342337
处理用时:8天22小时6分
道滘镇君汇半岛小区,一个入住率比较低的小区,小区停车费350一个月,物业管理费2.4元,小区入住率比较低,没有业委会,350一个月停车费为什么要交给物业公司?是不是应该和小区业主分享,凭什么给物业公司?小区是属于全体业主的,没有成立业委会的小区就应该被物业公司宰割吗?我想不明白。
问政部门:道滘
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于停车收费问题,房管所通过联系物业公司和投诉人调查了解,双方表示有意就小区停车收费事宜进行现场沟通协调处理,由于投诉人时间关系目前暂时未进行现场沟通协调,接下来等投诉人有空再组织现场协调。如有疑问,请联系房管所81332696。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博