欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

学校门口政府新建停车场,太多久塌陷了?安全隐患大

了了 发布日期2022-05-24 10:21:56 状态: 已回复 编号:342318
处理用时:3天5小时28分
此停车场为虎门政府今年刚完工的梅沙小学停车场项目,启用是不是不到3个月?出入口井盖都塌陷成这样?这样的工程项目?而且学校接送车辆,学生人来人往,已经很久了,整修十分迫切。孩子的安全隐患极大
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉!我镇工程建设中心已派工作人员前往现场核实情况,并联系校方,现我中心已与校方加紧研究处理方案,在不影响校方使用和最大程度保障师生安全的前提下对停车场进行修复工作,由于停车场已投入使用,近期会对停车场进行临时处理,预计7月份会进行全面修复工作,感谢您对我们工作的支持和配合!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博