欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

菲尚舞蹈公然违约不退款

玲玲。 发布日期2022-05-24 10:51:11 状态: 已回复 编号:342299
处理用时:1小时32分
去年在菲尚舞蹈交了5000块钱学费,一共要交一万的学费,但是那时候舞蹈机构说有宿舍住不用自己租房子,结果过了几个月又说没有宿舍了让自己租房子。 结果我说退费她们就说不能退, 但交钱的时候她是不会提前跟你说明不能退的 。而且菲尚还没有签任何正规合同,宿舍这件事让我看清了菲尚的真面目,所以我才想退款。因为真的不知道菲尚舞蹈机构说的那句话是真那句话是假,说不定就没有宿舍的存在,就是想诓骗学员交钱罢了!   长安
问政部门:长安
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,关于您反映菲尚舞蹈退费问题,因该机构在长安有多处教学点,请补充所反映教学点的详细地址,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博