欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小区电梯频发故障,多次骤降,维保多次维修多次重复故障

卡卡洛 发布日期2022-05-24 11:10:42 状态: 已回复 编号:342305
处理用时:4天4小时49分
本人是石龙镇嘉华星际湾小区的业主,从入住小区开始,所居住的星际湾小区4栋,多次出现电梯直降,异响等各种故障,物业屡次安排电梯维修,屡次重复发生故障,甚至出现前一天维修,第二天又故障的情况,现在目前没有出人命,如果出现谁负责,这个问题已经反馈很多次了,结果仍然无法解决,请问要怎么办?每一次故障,业主群里都会反馈给物业,次次维修不好,恳请有关部门介入,保障人民群众的生命财产安全。
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好!接诉后,我镇房地产管理所经调查核实相关情况,现回复如下:根据物业公司反馈,该小区4栋的电梯是由专业的电梯维保公司“莞菱”实行维保的。来信人反映电梯故障是存在的,物业公司与维保公司均已及时处理解决了。4月17日当天4栋1单元出现故障异常,引起迫降。当天经电梯维保技工反复排查故障后,发现是安全回路其中一根电线出现断路(间歇性的),触发安全保护,引起迫降停运。4月17日下午15:30现已将有断路的安全回路线重新接驳,观察运行4月19日,暂未发现异常。因为电梯问题给业主造成不便,物业公司深表歉意,我所已敦促物业公司与业主做好解释工作。感谢您的来信及对我们工作的理解和支持。

问政人评分

1分
点评:反馈4月份算什么,5月份以来,出了多少次故障,如果只是偶发可以接受,但问题是经常出问题呀,今天回复的时候又出故障了,换开关

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博