欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞大朗地铁站为何还不施工?

用户5drI1m 发布日期2022-05-24 11:12:15 状态: 已回复 编号:342306
处理用时:6天6小时25分
1、东莞大朗地铁站离各种小区、商圈那么远不说,为何还不施工,地铁在地图上修了十几年
2、碧桂园和天麟天瑞对面的空地要建什么?慌着多年,也不见动静?
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,关于大朗地铁站施工问题, 东莞轨道1号线在大朗镇辖区内设有大朗西站、大朗站、湿地公园站、富民南路站。其中大朗西站、湿地公园站、富民南路站已开展车站主体施工,大朗站位于大朗镇松佛路与美景路路口附近,该片区现状建筑物密集、各类管线较多,目前正在开展车站施工前的交通疏解和管线迁改等相关前期工作,待交通疏解和管线迁改等前期工作完成后,将按1号线工期计划推进大朗站车站建设。关于碧桂园和天麟天瑞对面的空地规划问题,请您补充现场图片或位置图,以便部门处理,谢谢。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

3评论

  • 东莞老民工05-24
    估计也是个买房被忽悠了的
    回复
    0
    举报
  • 东莞农民工00705-24
    不用钱吗大哥。
    回复
    0
    举报
  • 一颗猫毛05-24
    自己买那么偏,*叫什么啊
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博