欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山万润金轨广场故意不建大门

fengdoudou 发布日期2022-05-24 11:26:11 状态: 已回复 编号:342310
处理用时:2天22小时18分
市镇领导:万润金轨广场不良开发商,原本规划的大门没有了,经业主集体维权,开发商重新给了大门方案,业主也基本上在保质保量的前提下同意大门方案,然而,现在狡猾的开发商以需要全体业主同意为由,迟迟不肯动工建设,业主也没法收楼,请上级领导严惩开发商,保护老百姓的合法权益,做一方合格的地方官。
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经核查,该项目万润金轨广场经东莞市自然资源局松山湖分局现场核实为按规划报批图纸施工,于2021年10月18日通过总平面图的规划条件核实,于2021年10月22日取得建设工程竣工验收备案证,符合相关行业规范,满足交付使用要求。经了解,就出入口提升方案问题开发商回复与业主已初步达成共识,据开发商回复目前已有大部分业主同意优化后的修改方案。对于您反映大门问题,建议双方自行协商,茶山镇住建局已责令开发商加强出入口管理,加强与业主的沟通解释工作,尽快完善整改方案。如有其他疑问,请联系茶山镇住建局,联系电话:0769-81853189。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • TIM&HE05-24
    黑心开发商,小区不建大门的惯犯开发商
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博