欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞城创业路收费停车位规划不合理

创业居民 发布日期2022-05-24 12:06:11 状态: 已回复 编号:342341
处理用时:22天4小时8分
创业路目前在划分停车位,全路段所有街铺门前都有划好停车位,唯独这间洗车店门前空出不划车位,之前这家洗车店门口一直都有划分停车位,但白天洗车店都会霸占门前这个停车位来做生意,为何现在全路段重新划分停车位,所有商店门口都划有停车位,唯独这家洗车店门口不划?明明之前也是个有格停车位,本来停车位就不足,为何只有洗车店就可以独善其身?请有关部门一视同仁,尽快恢复该位置停车位,谢谢!
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
       经核查,创业路停车泊位根据路段实际情况划设,洗车店因进出车辆多的商业特点,需预留车辆出入口。
       2022年6月9日,我司工作人员已向您致电并解释调查结果,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

4参与

1评论

  • 741001106-15
    多少洗车店, 4S店铺门前还是栏杆呢, 怎么没有说他们是商业特点,不予安装, 明显特殊照顾这一家。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博