欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报金龙路永昌店霸占车位不给停靠!

aaapn 发布日期2022-05-24 12:35:32 状态: 已回复 编号:342344
处理用时:1天21小时7分
举报金龙路永昌店霸占车位不给停靠!举报永昌汽车养护维修中心霸占车位不给停,上班时间路段发现有一个完全空的可停车位,随后停进去,店家看到后,马上把车子靠边然后叫停我,问我停多久,我说一天,随后店家马上叫我挪车,我说这是公众车位,不是你家的!店家就说这是路口,这有斜坡!随后不理走人后,一直接到114电话挪车!实在受不了无良商家,就下去挪车,回头后就看到店家自己把车停进去车位里!严重投诉该路段的私自霸占车位的恶习!!投诉部门不做好管理!公众车位就这样变成了私家车位!!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 
接到市民的诉求后,共联社区组织物业公司工作人员到事发地点进行核查,经了解,拨打114电话并非”永昌店“,而是旁边的商铺,物业工作人员已对该商铺经营方进行批评教育,并要求其日后不得妨碍他人使用公共停车位。如有疑问,请联系共联物业管理有限公司,联系电话:0769-27229002。感谢您对我们工作 的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博