欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山万润金轨广场开发商为小区不建设大门的惯犯

TIM&HE 发布日期2022-05-24 14:35:33 状态: 已回复 编号:342372
处理用时:2天16小时14分
茶山万润金轨广场开发商,与寮步的万润广场开发商为同一个开发商,此开发商为小区不建设大门的惯犯,请当地政府部门,市政府部门为广大业主做主。
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经核查,该项目万润金轨广场经东莞市自然资源局松山湖分局现场核实为按规划报批图纸施工,于2021年10月18日通过总平面图的规划条件核实,于2021年10月22日取得建设工程竣工验收备案证,符合相关行业规范,满足交付使用要求。经了解,就出入口提升方案问题开发商回复与业主已初步达成共识,据开发商回复目前已有大部分业主同意优化后的修改方案。对于您反映大门问题,建议双方自行协商,茶山镇住建局已责令开发商加强出入口管理,加强与业主的沟通解释工作,尽快完善整改方案。如有其他疑问,请联系茶山镇住建局,联系电话:0769-81853189。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

1分
点评:自行协商,还要政府干嘛?纳税人是不是可以不用交税?

我要说两句

4参与

3评论

  • fengdoudou06-08
    真是奇怪,之前寮步万润都出了事儿,这次茶山政府乃至东莞市政府居然没严格把关,又出乱子。。。这万润的老板真是神通广大。
    回复
    0
    举报
  • TIM&HE05-27
    建不建大门作为业主,我个人其实没什么意见?主要是物业保安连个站岗的地方都没有?小区物业在小区里面站岗放哨,让业主心里也是很不安?特别是疫情防控,在外面摆个桌子,叫人情何以康?请问当初的施工图纸报批着实让人汗颜?东莞市自然资源局松山湖分局不作为。
    回复
    0
    举报
  • TIM&HE05-25
    为什么把我上传的图片删除了???图文并茂不是更好吗
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博