欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙的一颗移动“炸弹”

爱张静 发布日期2022-05-24 14:36:57 状态: 已回复 编号:342374
处理用时:3天22小时58分
石龙镇东风路五巷(特斯顿幼儿园和食得起早餐店之间的那条小巷)长期停着一辆装有4-6个煤气瓶的面包车(车牌粤S Z****),对周边学生和人员造成严重安全威胁,请相关部门迅速进行查处。
PS:附该车图片和车内装的石油气瓶。
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好!接诉后,我镇东莞市城市管理和综合执法局石龙分局经调查核实相关情况,现回复如下:执法人员根据市民反映的情况我分局执法人员立刻联合属地村委、网格、交通分局根据市民举报地点前往调查。于2022年5月25日到达东风路五巷现场调查。经查,小型面包车内有个燃气瓶,执法人员现场根据《城镇燃气管理条例》的规定对现场的现场燃气瓶进行暂扣调查,执法人员对案件在进一步调查中。感谢您对我们工作理解和支持

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博