欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小区大门为何成了垃圾站?

湖南人在东莞! 发布日期2022-05-24 15:53:38 状态: 已回复 编号:342388
处理用时:2天0小时33分
樟木头镇翠怡花园大门为何成了垃圾站?现在天气一热就散发出一股恶臭
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经房管所核查,市民反映的垃圾堆为临时垃圾车,经我所工作人员实地考察,并未发现垃圾成堆现象,如有疑问,可向房管所反映。联系电话:87719122.感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 湖南人在东莞!05-27
    这个是每天放这里,从上午放到另一天清晨
    回复 YL8899:我还以为真的垃圾站呢?一看图片便知,那是临时性的暂时停留一下吧?我想没错吧?而且不是敞开式的堆放垃圾。反映问题,不能把一时当常态来反映对待。。
    回复
    0
    举报
  • YL889905-25
    我还以为真的垃圾站呢?一看图片便知,那是临时性的暂时停留一下吧?我想没错吧?而且不是敞开式的堆放垃圾。反映问题,不能把一时当常态来反映对待。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博