大朗报建
大朗空地皮,是不是每年村里都有指标报建吗?一条村有几多个指标?
尊敬的市民:您好,来信收悉。您咨询的问题已收悉,现回复如下:《东莞市农民安居房管理办法》第二条提出,农民安居房在经批准的农村宅基地上建设的住房,已取得宅基地用地批准文件或已取得集体土地使用权证、不动产权证。未取得上述用地批准文件或土地使用权证、不动产权证的,按我市有关规定,补办用地审批手续后,再申请报建。如有疑问,请联系:大朗镇住房和城乡建设局,联系电话: 82816618。感谢您对我们工作的理解和支持!
1参与
0评论