欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗报建

用户vlGLc4 发布日期2022-05-24 17:37:23 状态: 已回复 编号:342420
处理用时:1天6小时23分
大朗空地皮,是不是每年村里都有指标报建吗?一条村有几多个指标?
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。您咨询的问题已收悉,现回复如下:《东莞市农民安居房管理办法》第二条提出,农民安居房在经批准的农村宅基地上建设的住房,已取得宅基地用地批准文件或已取得集体土地使用权证、不动产权证。未取得上述用地批准文件或土地使用权证、不动产权证的,按我市有关规定,补办用地审批手续后,再申请报建。如有疑问,请联系:大朗镇住房和城乡建设局,联系电话: 82816618。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博