欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排镇田寮村十字路口道路凹凸问题

W.UXZSE 发布日期2022-05-24 17:50:17 状态: 已回复 编号:342412
处理用时:1天5小时21分
道路突然出现凹凸问题,不排除有坍塌的风险。望相关部门核查,谢谢
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排镇工程建设中心调查,现回复如下:经复核,市民反映的位置非田寮路口,应为石洲大道与石崇大道交汇路口,投诉所属工程为石排镇道路交通安全隐患整治工程第二批工程一标,我中心本工程相关项目负责人早前已发现该情况,已联系施工单位修复处理,目前现场已经做好围挡,准备破除修复。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博