欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

翠景花园已取得房产证的房屋可否买卖并进行过户?

用户E9iRuZ 发布日期2022-05-24 19:22:30 状态: 已回复 编号:342415
处理用时:1天7小时2分
翠景花园的房屋已取得了房产证,可否进行买卖并办理过户?有无什么限制条件或注意事项?
问政部门:莞城
分享

官方回复

                             尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,东城中路翠景花园已取得产权证的拆迁安置房目前可以出售,但购买方要符合我市现行限购相关政策,该房屋办理转移登记时需按地税基准价的1%缴交土地出让金,房屋交易应纳税款情况建议您咨询税务部门。另外,莞城不动产登记中心工作人员已于2022年5月25日下午通过电话向您反馈有关情况。若您有其它疑问,可致电莞城不动产登记中心0769-22228676进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持! 

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博