欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

再次投诉麻涌镇大盛村摊档占道无人管理

135246l 发布日期2022-05-24 19:48:09 状态: 已回复 编号:342440
处理用时:6天22小时43分
位于麻涌镇大盛村兴业路,每天存在流动摊档占道、占车位经营,此现象已存在多时,在去年已在平台投诉多次,至今大盛村委会一直没有管理,投诉无门。
     道路上的车辆也乱停乱放,导致经常大堵车,这些乱停的车辆阻碍停在停车格的车辆出入,至电交警大队,交警部门反馈他们收到电话只能协助处理,因为村的交通现象属于大盛村管理范围,他们也没权拖车,没权扣分,没权罚款。
     就因为这些扰乱公共秩序的现象,多次导致救护车、消防车无法顺昨通行,请问大盛村委会,这些占道经营、车辆乱停乱放,是否属于合法行为?如不是合法的,为何不作管理?请大盛村委会给市民一个答复。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!关于您反映“麻涌镇大盛村兴业路,每天存在流动摊档占道经营”的情况,经麻涌镇城管分局查核,现回复如下:
麻涌城管分局执法人员于2022年5月26日晚上7时到现场核查,情况属实。根据《城市道路管理条例》第二十七条第一项规定,禁止擅自占用城市道路的规定,已责令所有流动摊贩立即撤离现场,并告诫其不得再次占道经营,避免影响周边群众出行。
下来,麻涌城管分局将加强巡查工作,对于此类行为做到早发现,早处理。如您发现相关情况,可即时致电12319城管服务热线进行反映,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:请看26号晚发布的投诉,已在平台反应执法人员前脚一走,没到2分钟又继续摆摊,后边一直没人管了

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博