欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头大道保利路口十字路口红绿灯损坏

网通设CER9o 发布日期2022-05-24 21:00:43 状态: 已回复 编号:342426
处理用时:3天7小时45分
樟木头大道保利路口这里的行人过街红绿灯,已经坏了很多年了,一直没有维修,行人过马路非常危险,望尽快修复
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我大队工作人员已向您致电说明相关情况,前期截污工程导致该位置的信号灯管道故障,已向相关部门申请审批修复,目前相关工作正在进行中。在此,交警部门呼吁广大交通参与者自觉遵守交通法律法规,耐心等候,文明出行。如辖区有其它问题,欢迎拨打我队24小时值班电话87718122进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博