欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门北栅广场广场舞

小甘·Ivan 发布日期2022-05-24 21:04:29 状态: 已回复 编号:342430
处理用时:5天23小时59分
虎门镇北栅社区广场晚上广场舞音响歌曲音响声音过大,影响孩子晚上学习看书。望相关部门单位宣导一下,控制音量。谢谢
问政部门:虎门
分享

官方回复

  尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,确有群众在跳广场舞,并发高分贝噪音扰民情况。我社区工作人员对相关群众进行宣传教育,要求他们降低音响的音量,并在21时前禁止在广场跳广场舞。今后,我社区将继续安排人员加强对上址的巡查力度,如发现上述情况的,将立即进行处理。如有疑问,请联系北栅社区城管办,联系电话:85550690。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博