欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凌晨两点狗叫扰民

你瞅啥? 发布日期2022-05-24 23:31:15 状态: 已回复 编号:342445
处理用时:2天6小时25分
石排镇下沙村第三工业区中龙路 半夜经常听到几条狗叫没人管 叫起来就是不停 半夜对附近几栋楼的人睡眠造成了极大的影响
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经下沙村委会调查,现回复如下: 
已通知附近饲养狗只的工厂管理好狗只,如再有类似情况发生,建议当场报警处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博