欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议蟠龙路(香市路-祥富路)增设人行道

发布日期2022-05-25 01:23:07 状态: 已回复 编号:342469
处理用时:1天22小时7分
尊敬的领导您们好,我是万科翡翠松湖的业主,作为入住一年多的居民,观察到该路段存在比较多的问题,因此才有增设人行道的建议,以下是个人的理解:
1.城市干道1.2km未设人行道,规划层面不合理。
2.两侧公交站点位于道路中心点,市民换乘困难。
3.两侧沿街商铺人流导向单一,社会价值不均衡。
4.人流单一导向香市中学,香市公园西南门,时常造成拥堵。
5.香市公园南一门形同虚设,未能合理承接人流量。
6.翻越护栏现象频频发生,存在较大安全隐患。
所以,希望领导们可以重新优化一下,提出更好的解决办法。
问政部门:寮步
分享

官方回复

    经核查《东莞市寮步镇综合交通体系规划(2011-2020年)》方案,在香市公园蟠龙路段规划有远期立体过街设施,增加人流过路通道,有效解决相应的人流及安全问题。建议镇政府结合具体情况组织实施建设。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博