东莞农商银行银行卡异常
网银不能提现 ,ATM也不能取现 ,提示此卡异常拒绝交易 ,打客服电话,建议带上卡和身份证去银行咨询。咨询完说还是只能去柜台取现 ,要流水符合要求才能解除。但是卡都用不了怎么有流水,靠每个月发工资的流水要等到什么时候才能解除呢。 要不是工资必须统一发在这里 ,都不想用这个卡了。 问客服,客服说电信诈骗一直频发,暂时限制, 她们也在等通知, 这样真的很不方便,去一次银行排队要两小时,节假日有空,但银行也放假。 难道每次发了工资还要专门请半天假去银行取钱吗?
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:5月26日我行已安排工作人员进行核查,根据国务院联席办关于传发《关于依法严厉打击惩戒治理非法买卖电话卡银行卡违法犯罪活动的通告》的通知,为保障客户利益,防范电信网络诈骗,我行按《通知》的工作内容把相关情形的账户实施了管控。经我行工作人员与您联系沟通解释,最终我行给予解决方案:我行经进一步核实身份及账户流水确认无异常情况后,可为您办理账户临时解控。如有疑问,请联系东莞农商银行厚街支行,联系电话:0769-85588841,感谢您对我们工作的理解和支持!
0参与
0评论