欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

扰乱市民正常休息

太阳光 发布日期2022-05-25 09:36:36 状态: 已回复 编号:342483
处理用时:1天0小时26分
石碣二村平川三街11号的房主的爱狗,放在阳台。晚上到天亮那爱狗都隔二到3小时又在叫,声音又类很刺耳,常常被那声音吵醒,反反复复地让人无法在正常的休息进行休息。很影响第二天的工作状态,极有可能会发生工安事情。希望上级部门帮忙协调下。感谢感谢!
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我村村小组干部已跟屋主沟通表明情况,屋主表示了解会将狗处理好。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 太阳光05-26
    好的。辛苦你们工作人员了。 感谢!感谢!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博