欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城一幼2022年的就读情况

fonhar 发布日期2022-05-25 10:14:43 状态: 已回复 编号:342476
处理用时:1天5小时30分
请问东莞市东城第一幼儿园2022年秋季招生的方式是怎样的,往年都是3月左右都开始报名收集资料,今年快到6月都没有一点消息,只有收到村长一句抽签就没有消息了,为什么连报名摸底就读人数都没有去做,就直接一刀切跟我们家长说要抽签,上两届说没学位要抽签,这届又说抽签,为什么每一年都这套说辞,目前为止,除了听到抽签两字什么消息都没有公布,到底是怎么安排的?
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民:
目前东城街道公办幼儿园的招生工作尚未开始,市民可关注我们官方公众号“东城教育”留意相关信息。
我中心咨询电话:22470238。
此复。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 烂牙没掉06-21
    同为东城户籍人员在等公办幼儿园招生政策,东城教育部门懒政,抽签不抽签都无所谓,只是群众都在等通知,政府部门却一直拖延公布公办幼儿园招生政策,浪费群众家长时间精力,民办幼儿园资源也是有限,这样拖下去民办幼儿园招生结束了,小孩没书读是不是东城教育部门负责!政府部门这样不作为真是违背“为人民服务”的宗旨。
    回复
    0
    举报
  • 河北玉麒麟05-25
    南城中心幼儿园已经报完名了。每年抽签是必然的,学位就那几十个,报名人数有几百上千。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博