欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞惠城最早班班次建议

解释 发布日期2022-05-25 10:26:53 状态: 已回复 编号:342497
处理用时:22小时39分
目前莞惠城轨从东莞到惠州方向第一班车次太晚了,不便于上下班通勤人员乘坐。建议莞惠城轨从东莞往惠州方向的最早班次提前一些。
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

 尊敬的市民,您好!您反映的问题我局已收悉,回复如下: 
      经我局向中国铁路广州局集团有限公司了解,莞惠城际目前运行车次趟数与本轮疫情发生前相比有较大幅度下降。原因主要是近期疫情反复,该线路客流量比往年大幅下降,同时为防止疫情通过铁路传播,确保东莞、惠州两地旅客出行安全,铁路方面根据客流等情况降低了车次开行密度,下来该公司会根据两地疫情风险等级情况及时调整车次运行密度,满足旅客出行需求。对此,我局将保持密切关注。
    莞惠城际由中国铁路广州局集团有限公司负责运营管理,您也可以通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线反映有关问题。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博