欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

围兴路转镇田南路经常性堵车,建议取消路内停车位

cn2017 发布日期2022-05-25 10:35:20 状态: 已回复 编号:342504
处理用时:2天6小时18分
京东凤岗开业后,车流量增加不少,凤岗镇围兴路与镇田南路交汇经常性堵车,
路边明贤学校大量学生出行,自行车路中上下人,建议取消路两边路内停车位,规划右转车道并设置电动自行车专用通道,给学生和家长提供安全出行环境,减少拥堵。

镇田南路警务室前的路修的好好的四车道,两车道被用于路内长期免费停车,导致拥堵,这是公共交通资源浪费。
其它路内停车位建议全面小幅收费,深圳宜停车模式不错,以增加区域消费。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到投诉后,经我镇雁田村委了解情况,深莞两地人车流动非常大,属实际情况。公共停车位不考虑收费,会加大巡查劝导工作,尽量减少违停乱放情况。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:大概回复的意思是,我知道了,要堵还是堵的,堵的时候我找人看看,我们不想改变或想办法。 ,,,,,,,为什么不能把路口的停车位减少几个呢,画的停车位都快到十字或转弯路口了,大货车经常不能一次性转弯通过。

我要说两句

2参与

1评论

  • cn201705-28
    大概回复的意思是,我知道了,要堵还是堵的,堵的时候我找人看看,我们不想改变或想办法。 ,,,,,,,为什么不能把路口的停车位减少几个呢,画的停车位都快到十字或转弯路口了,大货车经常不能一次性转弯通过。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博