欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞常平卓上实业公司的新能源充电桩坑顾客!

用户IpzVTS 发布日期2022-05-25 11:03:47 状态: 已回复 编号:342499
处理用时:3小时14分
2022年5月18日18时58分,本人驾驶新能源汽车在东莞市常平镇东田领豪坊的聚点新能充电桩充电,微信扫码预付充值100元,充电一小时之后结束充电,实际扣费13.07元。随后本人打算微信原路退款剩余余额86.93元,售后服务要求本人填表格申请,管理处盖章,银行卡号,汽车充电id号等等。然后显示要收取2%的手续费,而且需要七个工作日才能退款到账。存在故意刁难退费顾客的行为!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0122051911594203001。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博