欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议虎门银龙路富民商业大厦安装充电桩,安全利民生

用户gwyWBM 发布日期2022-05-25 11:20:28 状态: 已回复 编号:342505
处理用时:1天4小时59分
我是富民商业大厦楼上住户业主,近年来虎门的电动自行车使用越来越普及,为安全防范不能室内充电,这点我是非常赞同的,但作为虎门龙头企业,也是商住两用的大厦,每天高人流量的商场大厦来说,没有安装充电桩这类民生服务,确属不周。没有设施设备,导致有居民电动车上楼充电、取出电池到家中或商铺里充电的情况比比皆是!虽然富民有明确张贴不允许此操作,但只采用一刀切形式“不允许”,住户、商户有需求但未受关注及满足,上述情况是无法根治的,安全隐患还是会继续存在的。大厦对面新建的富民停车场,满满的空间可以利用来作停放电动车及电动车充电桩,既可有利民生,也可有利管制,杜绝乱停乱放美化环境!望社会机关领导及富民商业管理领导,重视需求,增加民生设备,真正解决问题消除安全隐患。感谢领导体恤民情。
问政部门:虎门
分享

官方回复

市民要求撤单,按流程办结。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博