东莞农村商业银行限制客户网上交易
网银不能提现 ATM也不能取现 提示此卡异常拒绝交易 打客服电话 建议带上卡和身份证去银行咨询 去了银行工作人员说解封不了,公安局限制了 总部控制了 网银用不了 只能去柜台取现 要不是工资必须统一发在这里 我都不想用这个卡了 问客服 客服说电信诈骗一直频发 暂时限制 她们也在等通知 还得等 这都等半年了 这样真的很不方便 去一次银行排队要两小时 节假日有空 但银行也放假 卡从办理开始 一直都有在用 突然就给我异常 唉 网银不能用就算了 ATM机也拒绝交易
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据国务院联席办关于传发《关于依法严厉打击惩戒治理非法买卖电话卡银行卡违法犯罪活动的通告》的通知》的工作要求,为保障客户利益,防范电信网络诈骗,我行按《通知》的工作内容把相关情形的账户实施了管控。5月25日我行工作人员与您联系沟通解释,核实客户身份信息、分析账户流水情况、调查真实业务需求,最终我行给予解决方案:我行撤销对其账户的非柜面业务限制,同时恢复其手机银行和第三方支付功能。截止目前,具体的解除控制流程正在审批阶段,有关情况会进一步跟进处理。如有疑问,请联系东莞农商银行虎门支行,联系电话0769-85123806。感谢您对我们工作的理解和支持!
2参与
0评论