欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山镇刘黄村三线整治,未减轻我家墙体三线负担,反而加装机箱,损害墙体

LIUCILAN 发布日期2022-05-25 13:36:23 状态: 已回复 编号:342537
处理用时:1天17小时58分
近日茶山镇刘黄村三线政治工程开始实施,我方未见减轻我家的“三线”即电力线、电视线、通信线负担,相关项目施工队人员在我家多加装了一个电信网络信号箱,而附近邻居周围并没有任何线路,我方要求移走多余的线路,不多加装,线路项目施工队自行解决,不能损害私人财产。
要求:三线政治工程属于政府项目,现因多加装原因,在墙体桩孔,我方要求移走并书写赔偿责任保证书,加盖公章,如部门责任请部门负责,如是村委责任,请村委负责。
望处理,协商,监督!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您反映的问题后,经茶山镇刘黄村委会工作人员跟“三线”整治施工方了解后,施工方已与您沟通协商好,将按您的要求处理。下来,茶山镇刘黄村委会将持续督促和关注施工方的工作情况。如有疑问,请联系茶山镇刘黄村委会,联系电话:0769-81865626,感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博