欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

江滨花园七期翠欣苑六座高空拋物险些致命

JoyhavjH 发布日期2022-05-25 14:05:09 状态: 已回复 编号:342539
处理用时:7天4小时47分
江滨花园七期翠欣苑六座1C(即二楼平台)经常遭遇高楼层高空拋物,卫生巾、生活垃圾、零食、死老鼠和皮球最近丢的,已经多次跟物业反馈了,依然存在这个问题。多次家人被险些砸中,幸运都是几次插头而过。如果高楼致命伤害请问是物业管理存在问题,还是无素质邻居对别人的生命无所谓。希望有关部门给与处理,希望各位领导部门对群众的生命加以重视。尽快给与无素质之人一些教育指导!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 经了解,新城社区工作人员已就市民诉求到物业核实,社区要求物业加强小区宣传工作,劝导业主停止作出高空抛物行为。目前高空抛物已有相应法律规定,当市民发现有高空抛物的情况时可报警求助。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 河北玉麒麟05-25
    报警啊
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博